Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

ПРОЕКТ

ДЕПАРТАМЕНТ

АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П Р И К А З

 

                          

 

г. Воронеж

 

О внесении изменений в правила землепользования и застройки Дзержинского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Воронежской области от 07.07.2006 № 61-ОЗ

«О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области», от 20.12.2018 № 173-ОЗ «О перераспределении полномочий по утверждению правил землепользования и застройки между органами местного самоуправления поселений Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа и исполнительными органами государственной власти Воронежской области», постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2014 № 1240 «Об утверждении Положения о департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области», на основании приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области от 27.09.2022 № 45-01-04/993 «О подготовке проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки поселений Аннинского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Верхнехавского, Воробьёвского, Калачеевского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Новохопёрского, Павловского, Панинского, Поворинского, Подгоренского, Рамонского, Россошанского, Семилукского, Терновского, Хохольского муниципальных районов Воронежской области», с учетом заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний от                

п р и к а з ы в а ю:

  1. Внести в правила землепользования и застройки Дзержинского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области, утвержденные приказом департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области от 24.03.2022 № 45-01-04/233

«Об утверждении правил землепользования и застройки Дзержинского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области» (далее – Правила) следующие изменения:

    1. В подпункте 2 пункта 17 части II карту градостроительного зонирования с отображением зон с особыми условиями использования территории Дзержинского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
    2. В пункте 21 части III:
      1. В подпункте 1:
        1. Строки 1 – 3 таблицы изложить в следующей редакции:

«

 

1

2.1

Для индивидуального жилищного

строительства

400

5000

50%

3 этажа*

3 метра**

2

2.3

Блокированная жилая застройка

80

3000

50%

3 этажа*

3 метра**;

0 метров – при примыкании к соседним

зданиям

3

2.2

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный

земельный участок)

300

5000

30%

3 этажа*

3 метра**

».

        1. Дополнить    таблицу    после    строки    3    строкой    31 следующего содержания:

«

 

31

2.7.2

Размещение гаражей для

собственных нужд

не подлежат установлению

».

        1. Дополнить   таблицу    после   строки   13    строкой   131 следующего содержания:

 

«

 

131

12.0

Земельные участки (территории) общего

пользования

не подлежат установлению

».

        1. После таблицы дополнить абзацами следующего содержания:

«* для вспомогательных видов – 1 этаж;

** от вспомогательных видов – 1 метр.

Не допускается размещать со стороны улицы вспомогательные строения, за исключением гаражей. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом требований пожарной безопасности.».

      1. В подпункте 1 и далее по тексту слова «, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, определяются пунктом» заменить словами «в зонах с особыми условиями использования территории устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Перечень зон с особыми условиями использования территории и основания установления ограничений приведены в пункте».
      2. Таблицу подпункта 2 после строки 21 дополнить строкой 211 следующего содержания:

«

 

211

12.0

Земельные участки

(территории) общего пользования

не подлежат установлению

».

      1. Таблицу подпункта 3 после строки 9 дополнить строкой 91 следующего содержания:

«

 

91

12.0

Земельные участки

не подлежат установлению

 

 

 

 

(территории) общего пользования

 

».

      1. В подпункте 4:
        1. Дополнить таблицу после строки 2 строкой 21 следующего содержания:

«

 

21

12.0

Земельные участки (территории)

общего пользования

не подлежат установлению

».

        1. Дополнить   таблицу   после   строки   5    строками   6-9 следующего содержания:

«

 

6

4.9.1.1

Заправка

транспортных средств

не подлежат установлению

1 этаж

3 метра

7

4.9.1.2

Обеспечение

дорожного отдыха

600

не подлежит установлению

45%

3 этажа

3 метра

8

4.9.1.3

Автомобильные мойки

не подлежат установлению

1 этаж

3 метра

9

4.9.1.4

Ремонт

автомобилей

не подлежат установлению

1 этаж

3 метра

               

».

      1. В подпункте 5:
        1. Строку 3 таблицы изложить в следующей редакции:

«

 

3

2.1

Для индивидуального жилищного

строительства

300

1000

50%

3 этажа*

3      метра**

».

        1. После    таблицы     дополнить    абзацами    следующего содержания:

«* для вспомогательных видов – 1 этаж;

** от вспомогательных видов – 1 метр.

Не допускается размещать со стороны улицы вспомогательные строения, за исключением гаражей. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом требований пожарной безопасности.».

      1. Таблицу подпункта 6 после строки 21 дополнить строками 211, 212 следующего содержания:

 

 

«

 

211

12.0.1

Улично-дорожная сеть

не подлежат установлению

212

12.0.2

Благоустройство территории

не подлежат установлению

».

      1. Таблицу подпункта 7 после строки 13 дополнить строками 131, 132 следующего содержания:

«

 

131

12.0.1

Улично-дорожная сеть

не подлежат установлению

132

12.0.2

Благоустройство территории

не подлежат установлению

».

      1. Таблицу подпункта 9 после строки 1 дополнить строками 11, 12 следующего содержания:

«

 

11

12.0

Земельные участки (территории)

общего пользования

не подлежат установлению

12

12.0.1

Улично-дорожная сеть

не подлежат установлению

».

      1. Строку 3 таблицы подпункта 11 изложить в следующей редакции:

«

 

3

13.2

Ведение садоводства

400

2000

30%

3 этажа/13 метров

3 метра

».

    1. Пункт 22 части III изложить в следующей редакции:

 

«22. Перечень зон с особыми условиями использования территории и основания установления ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории Дзержинского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области

 

№ п/п

Вид зоны

Основания установления ограничений использования земельных участков и объектов капитального

строительства

1

Охранная зона объектов электроэнергетики

(объектов электросетевого хозяйства и объектов по производству

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий

использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»

 

 

электрической энергии)

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 № 1033 «О порядке установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и

особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»

2

Охранная зона трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и

нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов)

Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»

 

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2017 № 1083 «Об утверждении Правил охраны магистральных газопроводов и о внесении изменений в Положение о представлении в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления             дополнительных              сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах»

 

 

«Правила охраны магистральных трубопроводов», утвержденные Минтопэнерго России 29.04.1992, постановлением Госгортехнадзора России от 22.04.1992 № 9

 

 

Постановление Госгортехнадзора России от 23.11.1994 № 61 «О распространении «Правил охраны магистральных трубопроводов» на магистральные аммиакопроводы»

3

Охранная зона линий и сооружений связи

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 «Об утверждении Правил охраны линий

и сооружений связи Российской Федерации»

4

Водоохранная зона

Водный кодекс Российской Федерации

5

Прибрежная защитная полоса

Водный кодекс Российской Федерации

6

Зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также устанавливаемые в

случаях, предусмотренных Водным кодексом

Российской Федерации, в отношении подземных

водных объектов зоны

Водный кодекс Российской Федерации

 

СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения»

 

 

 

специальной охраны

 

7

Санитарно-защитная зона

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных

зон»

8

Зона наблюдения

Федеральный    закон    от    21.11.1995    №    170-ФЗ    «Об использовании атомной энергии»

9

Зона минимальных расстояний до

магистральных или промышленных трубопроводов

(газопроводов, нефтепроводов и

нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов)

Положение о данном виде зоны с особыми условиями использования территории, определяемое Правительством Российской Федерации

».

    1. В приложении № 1 к Правилам:
      1. Описание местоположения границ зоны планируемого размещения объектов производственного и коммунально-складского назначения посёлка им. Дзержинского – ПИП/1 изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
      2. Описание местоположения границ зоны сельскохозяйственного производства посёлка им. Дзержинского – СХ2/1 изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему приказу.
  1. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области – начальника отдела территориального планирования Беляеву С.М.

Руководитель департамента

архитектуры и градостроительства

Воронежской области                                                               А.А. Еренков

 

 

 

Приложение № 2

к приказу департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области

от                                      

 

«ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ

Зона планируемого размещения объектов производственного и коммунально-складского назначения посёлка им. Дзержинского – ПИП/1

(наименование объекта, местоположение границ которого описано (далее - объект)

Раздел 1

 

Сведения об объекте

 

№ п/п

Характеристики объекта

Описание характеристик

1

2

3

1

Местоположение объекта

Воронежская область, Каширский муниципальный район, Дзержинское сельское поселение, посёлок им.

Дзержинского

2

Площадь объекта ±

величина погрешности определения площади (P ± Дельта P)

 

-

3

Иные характеристики объекта

-

Раздел 2

 

Сведения о местоположении границ объекта

1. Система координат: МСК - 36, зона 1

2. Сведения о характерных точках границ объекта

 

Координаты, м

 

Средняя

Описание обозначения точки на

местности (при наличии)

Обозначение характерных точек границ

 

 

X

 

 

Y

Метод определения координат характерной точки

квадратическая погрешность положения

характерной

 

 

 

 

точки (Мt), м

1

2

3

4

5

6

-

-

-

-

-

-

3. Сведения о характерных точках части (частей) границы объекта

 

Обозначение характерных точек     части границы

Координаты, м

 

Метод определения координат характерной точки

Средняя квадратическая погрешность

положения характерной точки (Мt), м

Описание обозначения точки на местности (при наличии)

 

 

X

 

 

Y

1

2

3

4

5

6

Часть №

-

-

-

-

-

-

 

Раздел 3

Сведения о местоположении измененных (уточненных) границ объекта

1. Система координат: МСК - 36, зона 1

2. Сведения о характерных точках границ объекта

 

Обозна чение

Существующие координаты, м

Измененные

(уточненные) координаты, м

 

 

Метод

Средняя квадратиче ская погрешнос ть положения характерно й точки

(Мt), м

 

Описание обозначен ия точки на местности (при наличии)

 

 

 

 

характе

 

 

 

 

определения

рных

 

 

 

 

координат

точек

X

Y

X

Y

характерной точки

границ

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

1

489851.04

1303381.72

-

-

Аналитический

2.50

-

2

489992.45

1303527.59

-

-

Картометрический

5.00

-

3

490153.03

1303572.45

-

-

Картометрический

5.00

-

4

490320.96

1303625.32

-

-

Картометрический

5.00

-

5

490388.16

1303654.63

-

-

Картометрический

5.00

-

6

490457.40

1303698.84

-

-

Картометрический

5.00

-

7

490632.23

1303854.66

-

-

Картометрический

5.00

-

8

490652.21

1303880.51

-

-

Картометрический

5.00

-

9

490661.27

1303903.38

-

-

Картометрический

5.00

-

10

490666.45

1303931.99

-

-

Картометрический

5.00

-

11

490669.98

1303970.46

-

-

Картометрический

5.00

-

12

490667.27

1304001.46

-

-

Картометрический

5.00

-

13

490587.19

1304311.02

-

-

Картометрический

5.00

-

14

490536.14

1304483.92

-

-

Картометрический

5.00

-

15

490529.04

1304507.35

-

-

Картометрический

5.00

-

16

490533.64

1304507.68

-

-

Картометрический

5.00

-

17

490545.95

1304511.78

-

-

Картометрический

5.00

-

18

490560.87

1304514.44

-

-

Картометрический

5.00

-

19

490640.84

1304528.67

-

-

Картометрический

5.00

-

20

490762.93

1304542.64

-

-

Картометрический

5.00

-

21

490801.78

1304572.98

-

-

Картометрический

5.00

-

22

490862.05

1304586.60

-

-

Картометрический

5.00

-

23

490945.03

1304557.20

-

-

Картометрический

5.00

-

24

490998.01

1304567.18

-

-

Картометрический

5.00

-

25

491082.20

1304622.76

-

-

Картометрический

5.00

-

26

491131.98

1304633.68

-

-

Картометрический

5.00

-

27

491168.39

1304660.38

-

-

Картометрический

5.00

-

28

491213.31

1304711.37

-

-

Картометрический

5.00

-

29

491420.90

1304787.85

-

-

Картометрический

5.00

-

30

491465.81

1304819.42

-

-

Картометрический

5.00

-

31

491486.45

1304864.33

-

-

Картометрический

5.00

-

32

491521.66

1304888.61

-

-

Картометрический

5.00

-

33

491636.98

1304876.47

-

-

Картометрический

5.00

-

34

491780.23

1304893.47

-

-

Картометрический

5.00

-

 

1

2

3

4

5

6

7

8

35

491902.84

1304894.68

-

-

Картометрический

5.00

-

36

491985.39

1304863.12

-

-

Картометрический

5.00

-

37

492048.52

1304849.77

-

-

Картометрический

5.00

-

38

492118.92

1304858.26

-

-

Картометрический

5.00

-

39

492242.75

1304850.98

-

-

Картометрический

5.00

-

40

492328.51

1304877.95

-

-

Картометрический

5.00

-

41

492364.14

1304921.39

-

-

Картометрический

5.00

-

42

492372.64

1304976.02

-

-

Картометрический

5.00

-

43

492271.88

1305195.74

-

-

Картометрический

5.00

-

44

492182.05

1305305.00

-

-

Картометрический

5.00

-

45

492001.17

1305484.67

-

-

Картометрический

5.00

-

46

491949.75

1305567.48

-

-

Картометрический

5.00

-

47

491957.07

1305593.81

-

-

Картометрический

5.00

-

48

491939.50

1305665.78

-

-

Картометрический

5.00

-

49

491932.05

1305700.07

-

-

Картометрический

5.00

-

50

491931.11

1305714.87

-

-

Картометрический

5.00

-

51

491927.38

1305779.55

-

-

Картометрический

5.00

-

52

491927.38

1305922.75

-

-

Картометрический

5.00

-

53

491920.34

1306095.34

-

-

Картометрический

5.00

-

54

491920.34

1306197.18

-

-

Картометрический

5.00

-

55

491922.27

1306222.64

-

-

Картометрический

5.00

-

56

491919.34

1306265.27

-

-

Картометрический

5.00

-

57

491910.18

1306315.73

-

-

Картометрический

5.00

-

58

491906.40

1306335.66

-

-

Картометрический

5.00

-

59

491891.13

1306419.12

-

-

Картометрический

5.00

-

60

491881.11

1306497.69

-

-

Картометрический

5.00

-

61

491665.12

1306439.33

-

-

Картометрический

5.00

-

62

491136.46

1306313.58

-

-

Картометрический

5.00

-

63

491113.64

1306308.15

-

-

Картометрический

5.00

-

64

491088.24

1306388.02

-

-

Картометрический

5.00

-

65

491076.58

1306458.32

-

-

Картометрический

5.00

-

66

491211.90

1306490.72

-

-

Картометрический

5.00

-

67

491415.12

1306538.69

-

-

Картометрический

5.00

-

68

491734.14

1306598.01

-

-

Картометрический

5.00

-

69

491798.63

1306618.22

-

-

Картометрический

5.00

-

70

491864.36

1306632.67

-

-

Картометрический

5.00

-

71

492142.08

1306655.98

-

-

Картометрический

5.00

-

72

492322.17

1306634.06

-

-

Картометрический

5.00

-

73

492379.98

1306903.31

-

-

Картометрический

5.00

-

74

492452.74

1307232.35

-

-

Картометрический

5.00

-

75

492456.25

1307246.86

-

-

Картометрический

5.00

-

76

492461.89

1307270.15

-

-

Картометрический

5.00

-

77

492372.57

1307264.60

-

-

Картометрический

5.00

-

78

492272.76

1307258.40

-

-

Картометрический

5.00

-

79

492172.95

1307252.20

-

-

Картометрический

5.00

-

80

492073.14

1307246.00

-

-

Картометрический

5.00

-

81

492056.77

1307244.98

-

-

Картометрический

5.00

-

82

491973.30

1307240.38

-

-

Картометрический

5.00

-

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

83

491873.45

1307234.87

-

-

Картометрический

5.00

-

84

491773.61

1307229.36

-

-

Картометрический

5.00

-

85

491673.76

1307223.86

-

-

Картометрический

5.00

-

86

491573.91

1307218.35

-

-

Картометрический

5.00

-

87

491474.06

1307212.84

-

-

Картометрический

5.00

-

88

491404.37

1307209.00

-

-

Картометрический

5.00

-

89

491399.47

1307200.81

-

-

Картометрический

5.00

-

90

491380.01

1307199.61

-

-

Картометрический

5.00

-

91

491376.32

1307204.92

-

-

Картометрический

5.00

-

92

491368.11

1307209.16

-

-

Картометрический

5.00

-

93

491282.94

1307202.20

-

-

Картометрический

5.00

-

94

491183.27

1307194.06

-

-

Картометрический

5.00

-

95

491083.60

1307185.92

-

-

Картометрический

5.00

-

96

490993.54

1307181.06

-

-

Картометрический

5.00

-

97

490883.99

1307174.70

-

-

Картометрический

5.00

-

98

490784.03

1307171.83

-

-

Картометрический

5.00

-

99

490684.07

1307168.97

-

-

Картометрический

5.00

-

100

490680.02

1307168.85

-

-

Картометрический

5.00

-

101

490584.21

1307163.64

-

-

Картометрический

5.00

-

102

490484.36

1307158.21

-

-

Картометрический

5.00

-

103

490384.51

1307152.78

-

-

Картометрический

5.00

-

104

490284.65

1307147.35

-

-

Картометрический

5.00

-

105

490194.16

1307142.43

-

-

Картометрический

5.00

-

106

490184.80

1307141.90

-

-

Картометрический

5.00

-

107

490084.96

1307136.23

-

-

Картометрический

5.00

-

108

489985.12

1307130.57

-

-

Картометрический

5.00

-

109

489885.28

1307124.91

-

-

Картометрический

5.00

-

110

489842.10

1307122.46

-

-

Картометрический

5.00

-

111

489831.24

1307121.84

-

-

Картометрический

5.00

-

112

489827.96

1307111.68

-

-

Картометрический

5.00

-

113

489827.92

1307108.02

-

-

Картометрический

5.00

-

114

489837.66

1307071.25

-

-

Картометрический

5.00

-

115

489841.34

1307057.38

-

-

Картометрический

5.00

-

116

489942.11

1306669.74

-

-

Картометрический

5.00

-

117

490031.36

1306338.22

-

-

Картометрический

5.00

-

118

490129.01

1305968.18

-

-

Картометрический

5.00

-

119

490146.98

1305898.35

-

-

Картометрический

5.00

-

120

489791.96

1305804.75

-

-

Картометрический

5.00

-

121

489434.88

1305713.67

-

-

Картометрический

5.00

-

122

489311.07

1305682.11

-

-

Картометрический

5.00

-

123

489205.05

1306267.40

-

-

Аналитический

2.50

-

124

489179.75

1306407.06

-

-

Аналитический

2.50

-

125

489152.23

1306400.83

-

-

Картометрический

5.00

-

126

489152.76

1306403.90

-

-

Картометрический

5.00

-

127

489062.78

1306385.57

-

-

Картометрический

5.00

-

128

489005.10

1306369.28

-

-

Картометрический

5.00

-

129

488977.63

1306366.95

-

-

Картометрический

5.00

-

130

488936.85

1306366.58

-

-

Картометрический

5.00

-

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

131

488932.97

1306397.00

-

-

Картометрический

5.00

-

132

488923.33

1306549.16

-

-

Картометрический

5.00

-

133

488901.57

1306827.18

-

-

Картометрический

5.00

-

134

488893.05

1306964.01

-

-

Картометрический

5.00

-

135

488891.13

1307038.12

-

-

Картометрический

5.00

-

136

488889.95

1307066.79

-

-

Картометрический

5.00

-

137

488885.99

1307066.66

-

-

Картометрический

5.00

-

138

488816.72

1307062.96

-

-

Картометрический

5.00

-

139

488716.86

1307057.63

-

-

Картометрический

5.00

-

140

488617.00

1307052.30

-

-

Картометрический

5.00

-

141

488517.15

1307046.97

-

-

Картометрический

5.00

-

142

488417.29

1307041.64

-

-

Картометрический

5.00

-

143

488317.43

1307036.31

-

-

Картометрический

5.00

-

144

488263.42

1307033.43

-

-

Картометрический

5.00

-

145

488244.73

1307029.50

-

-

Картометрический

5.00

-

146

488238.20

1307023.65

-